Лучший фотоаппарат 2008 года. Sony W170S. Готовимся к Югам
Seo, раскрутка, продажи...
Лето ведь на дворе! И к югам пора готовиться!
Фотоаппарат понадобился. Самый суперский, конечно же!
Прежняя Sony W35s долго не прожила. Прекрасно пережив все перепития дальних дорог, походы по скалам да кручам, пещерам и долинам - домашнего бытия не выдержала.
Дочка на днях, желая посмотреть недавние снимки, выронила его. С выдвинутой оптикой. На мягкий толстенный ковёр. Этого хватило, чтобы оптика соскочила со своих направляющих.
Два часа я его разбирал. Разобрал. Нашёл соскочившие полумиллиметровые пружинки, разбрался, как работает эта Цейсовская оптика, всё поставил на место, собрал.
Заработало всё. Однако микропластмасска с микролинзой так и помялась слегка. Совсем чуть-чуть. Этого однако хватило, чтобы перестала наводиться резкость. Контраст стал не тот и цветопередача при разных освещённостях стала разная - неестественная.
Перекалибровать бы микропроцессор, да где его перекалибруешь. Да и замена всего цейсовкого блока - тыcяч 5 поди встанет. Кончилась, короче, Sony W35s.
Опять интернет, многочисленные и многочасовые поиски. Консультация друга, категорически охаявшего и 10 мегапикселей, и сони все эти и всё и вся. Опять множество форумов, обсуждений.
Не нашёл ничего, чтобы было лучше Sony. Нет, предупреждается конечно - если я Художник с большой буквы, и делаю снимки для супер журналов, то не смотрел бы на эту Sony, а выбрал бы что получше. Только ведь не художник. И 10 мегапикселей - это отнюдь не самая плохая характеристика. Да и снимок при 10 мегапикселях получается аж 3648 на 2736 точек - куда уж лучше!
Выбор пал на Sony W170S. Ну очень крутой аппарат! Дорогой, правда, получается - да ведь что поделаешь, если хочется!
Благо Сапа за полгода принесла очень даже нехилые денежки - решено было их и потратить.
Что дал поиск по интернет-магазинам:
- плеер.ру - самая дешёвая техника!
- белый ветер - чуть подороже, но тоже хорошо.
Больше магазинов не назову. Остальные - много дороже просят за тот же самый фотоаппарат.
Начал созваниваться. Как только дело дошло до реальных денег ...
У плеера.ру нету доставки - типа сам доставляй. Аха.
У белого ветра цена в интернет магазине аж на 1500 р. меньше, чем в реальном магазине, Но - только для бедных сиротинушек - москвичей то бишь. Остальным городам скидки нет.
Так и вспомнил свой старый добрый digitalshop.
Цена оказалась дороже, чем в тех двух магазинах. Зато деньги электронные принимаются (яндекс.деньги).
Заказал. Ответ из магазина пришёл тут же. На следующий день пришла платёжка - для оплаты именно яндекс.деньгами.
Магазин потряс, как и в прошлом году. Фотоаппарат получился отнюдь не за 10500, как в белом ветре. И не за 8900 (обманная цифра!) как в плеер.ру.
8 тысяч фотоаппарат, 1500 - ндс, доставка 500 р. минус скидка как не москвичу - итого 10061 рубль к оплате.
Модель фотоаппарата - 2008 года. С новейшим процессором Bion. Оптический зум пятикратный - натуральный бинокль получается. Плюс экран сзади самый большой из всех возможных для таких маленьких фотоаппаратов - аж 2.7 дюйма!
Недостающие 5 тысяч на яндекс кошельке добавил с вебмоней за 1 минуту, оплатил платёжку за три минуты, отписал магазину.
Следует отметить грабительские проценты RoboxChange.com - для пополнения Яндекс кошелька на 5000 рублей потребовалось 218.03 доллара. Курс обмена-перевода получился 22.93 рубля за доллар (центробанк - 23.7 р./доллар).
Вот как приедет фотоаппарат, так и докончу этот пост.
А пока - вот характеристики того, что выбрал - фотоаппарат Sony W170 Silver:
| Матрица | |
| Общее число пикселов | 10.3 млн. |
| Число эффективных пикселов | 10.1 млн. |
| Физический размер | 1/2.3" - это лучший размер для таких аппаратов |
| Максимальное разрешение | 3648x2736 |
| Тип матрицы | СCD |
| Глубина цвета | 42 бит |
| Чувствительность | 80 - 3200 ISO, Auto ISO |
| Система понижения шумов | есть |
| Режимы съёмки | |
| Макросъёмка | есть |
| Скорость съёмки | 2.1 кадр/сек |
| Максимальная серия снимков | 100 для JPEG |
| Таймер | есть |
| Время включения | 1.5 c |
| Видоискатель и ЖК-экран | |
| Тип видоискателя | оптический |
| ЖК-экран | 230000 пикселов, 2.70 дюйма (!) |
| Фокусировка | |
| Подсветка автофокуса | есть |
| Фокусировка по лицу | есть |
| Минимальное расстояние съёмки | 10 сантиметров |
| Питание | |
| Формат аккумуляторов | свой собственный |
| Ёмкость аккумулятора | 300 фотографий |
| Другие функции и особенности | |
| Материал корпуса | металл |
| Цифровой Zoom | 10x |
| Дополнительные возможности | датчик ориентации |
| Комплектация | аккумулятор (NP-BG1), зарядное устройство, мультикабель, кабель питания, ремешок, CD с ПО |
| Дополнительная информация | функция Smile Shutter - фотография в момент улыбки человека (реально работает!) |
| Функциональные возможности | |
| Баланс белого | автоматический, из списка |
| Вспышка | встроенная, до 4.2 м, подавление эффекта красных глаз |
| Стабилизатор изображения (фотосъёмка) | двойной |
| Объектив | |
| Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) | 28 - 140 мм |
| Оптический Zoom | 5x |
| Диафрагма | F3.3 - F5.2 |
| Возможность установки сменных насадок | есть |
| Название объектива | Carl Zeiss Vario-Tessar |
| Число оптических элементов | 9 |
| Число групп оптических элементов | 7 |
| Особенности | асферические линзы, низкодисперсные линзы |
| Экспозиция | |
| Выдержка | 1/1 - 1/1600 с |
| Ручная настройка выдержки и диафрагмы | нет |
| Экспокоррекция | +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени |
| Замер экспозиции | мультизонный, центровзвешенный, точечный |
| Брекетинг экспозиции | есть |
| Память и интерфейсы | |
| Тип карт памяти | Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo |
| Объём встроенной памяти | 15 Мб |
| Форматы изображения | 2 JPEG |
| Интерфейсы | USB 2.0, видео, HD-видео, аудио |
| Запись видео и звука | |
| Запись видео | есть |
| Формат записи видео | MPEG VX |
| Видеокодеки | MPEG1 |
| Максимальное разрешение роликов | 640x480 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 30 кадров/с |
| Запись звука | есть |
| Размеры и вес | |
| Размер | 94x58x24 мм |
| Вес | 142 г (пустой), 175 г (с аккумулятором) |
| Цена на 11.06.08 | 9793.01 р. |
Вообще, интересно читать все эти многочисленные форумы. С вопросами типа - можно ли покупать, надёжно ли, не обманут ли...
Сам три года весьма успешно торгую авторскими товарами. И в дигиталшопе уже купил пару фотоаппаратов друзьям, ноутбук для бухгалтера, вот ещё покупка.
Нету здесь проблем никаких! Быстрые ответы, быстрая доставка. Самое главное - цена в итоге получается гораздо ниже, чем в иных интернет магазинах и уж тем более ниже, чем в реальных магазинах.
А потому - рекомендую категорически! :-)))
10.06 - оплатил яндекс.деньгами
11.06 - надо полагать, товар отправлен
12.06-15.06 - четыря дня страна отдыхала, а потому доехал фотоаппарат только -
18.06 - позвонили с нижегородского офиса СПСР - фотоаппарат приехал, забирайте!
19.06 - вот он - красавец! с первого включения стало видно, что отличается он от Sony W35S как небо и земля. W170 лучше на порядки!
Ещё отчёт будет после югов 2008.
Удачи в покупках!
Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:
- 408 Замена водительских прав. Необходимые документы
- 114 Если нет зарядки аккумулятора. Ода ИЖ 2126-030
- 68 Как работает почта. Наложенный платёж. Цены, сроки доставки
- 46 Самый лучший ноутбук... ??? (про Dell Inspiron 6400 T7200)
- 45 Как написать свой идеальный сайт. Практическое руководство
- 44 Как работает Мега - Ашан. Несправедливость
- 43 Если плохо с сердцем (про Пумпан)
- 42 Некоторые замечания по использованию скриптов от Ласто
- 42 Как жить в интернете хорошо (про блоги и магазины)
- 42 Когда менять маслосъёмные колпачки на 2106 и что это влечёт