Украли ванну. Реквием. Негатив


Вчера рано утром украли ванну. Украли настоящие воры, потому как украли именно в самое воровское время - после 8-ми утра, когда основная масса людей уходит на работу.

35 лет она служила верой и правдой. Не счесть, сколько людей она перемыла за эти годы. Сколько тонн белья перестирала!

Годы взяли своё. Слишком уж потёрлось когда-то яркое и белоснежное эмалевое покрытие, приставшая грязь уже не поддавалась никаким силитмеджикам и прочей ерунде, назойливо лезущей из экрана телевизора.

Пару раз ванну покрывали эмалью для покрытия ванн. Обман обыкновенный, как оказалось. Вся эта суперпрочная эмаль просто смывалась через несколько помывок в ванне. Дело дошло даже до обыкновенной покраски ванны обычной нитроэмалью, до того она стала нехороша.

Начальник выгнал в отпуск, делать в слякоть и мороз было нечего потому и поменяли ванну. На новенькую.

Только полторы недели пролежала старая ванна в подъезде на первом этаже под лестницей. Так и не сподобился отвезти в гараж (а нафига она там?) И не сподобился отвезти в сад (нафиг там она не нужна), да и везти не начем. 120 кг - это не хухры-мухры.

Обзвонил конторы по приёму чермета.

В одной ответили - да, принимаем. 5 р./кг. От 500 кг - тогда подъедем.
Во второй - 4 р./кг. Только уже от 3-х тонн.

Нанять газель да отвезти? Так рублей 500, наверное, надо, водителю.

Так и пропала ванна. 600 рублей. Бомжи утащили. На руках. И, скорее всего, друзья нижнего соседа наркомана - ванна-то была видна всем. И не помогла дверь с кодовым замком. Да и как она поможет? Если воруют свои?
В тот же вечер в подъезде организовался очередной шалман. Мусор, грязь, окурки. Продали, выручили деньги, пришли туда же, нажрались и насрали. Вот красота!

Не буду я за план Путина голосовать. И за путина тоже не буду.

Потому как он предлагает сохранить то, что есть сейчас. Море бомжей, наркоманов, взяточников.

Твою мать. Вчера было школьное собрание. Пятый класс. Классный руководитель, он же учитель русского языка.
На вопросы родителей, почему же из всего класса только двое закончили 1-ю четверть с пятёрками, остальные с четверками и тройками, ответила:

- те из родителей, кто был недоволен оценками своих учеников, приходили ко мне в кабинет и мы с ними очень хорошо поговорили. Теперь эти родители очень довольны оценками своих учеников.
Бл@#! Пятый класс! И уже надо платить взятку УЧИТЕЛЮ!!! - Это план Путина?

В конце собрания, как всегда, последовала просьба указание собрать по 600 рублей. На компьютеры школе.

Охренеть! А что же там Медведев - будущий президент якобы, с телевизора вещает?! Что он компьтеризировал все школы, выделил очень много денег и вообще супер! Какие нахрен деньги он выделил? Ведь в реальности компьтеризация школ идёт за счёт средств родителей! - это что? Единая россия? За неё надо голосовать? Да нахрен такая россия нужна, вообще???

Не. Что-то не то предлагается.

А ванну всё-таки жалко...


02 декабря 2007, 02:17
№ 1Солидарен
Полность солидарен на счет Путина и Единой России.
Такое как сейчас надо жесткой рукой давить и наводить порядок.
Сегодня выборы (сейчас 01:20) - обязательно пойду голосовать но не за ЕР.
Хоть еще один голос будет против них! Надоели!
06 января 2008, 09:52
№ 2ну и жлоб же ты
Украли ненужную вещь,, которую не знал куда деть, в итоге - глубокомысленный монолог в блоге о судьбах России...
Люся
06 января 2008, 12:16
№ 3ну и жлоб же ты
Вот спасибочки... :-)))
С Новым Годом, Люся!
Вообще - самый весёлый комментарий, однако!
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.

Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

ноябрь, 2007
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30